Comité de programmation
Logo_Clair2012-FINAL.png

home.jpg



Mario Asselin, Opossum, Québec, (masselin@opossum.ca)


Cécile Bélanger-Bouchard, Agente de développement culturel au CAHM, (Cecile.Belanger-Bouchard@nbed.nb.ca)


Sylvain Bérubé, Enseignant, école secondaire de Rochebelle, Québec, QC, (beru66@gmail.com)


Mathieu Cassie, Conseiller, Ministère des Affaires intergouvernementales, Gouvernement du Nouveau-Brunswick, (mathieu.caissie@gnb.ca)


Jacques Cool, Collège communautaire du Nouveau-Brunswick, (jacques.cool@gnb.ca)


Roberto Gauvin, directeur au Centre d'apprentissage du Haut-Madawaska (gauviroo@nbed.nb.ca)


Patrick Giroux, Professeur à l'université du Québec à Chicoutimi (pgiroux@uqac.ca)


Brigitte Long, Enseignante au CAHM, (longbri@nbed.nb.ca)


Jocelyn Nadeau, Directeur Éducation permanente et Technologies de l'information, Université de Moncton, campus d'Edmundston, (jocelyn.nadeau@umce.ca)


Nelson Magoon, Mentor en informatique au district scolaire 3 (Nelson.Magoon@nbed.nb.ca)


Lucie Pearson,Agente provinciale au ministère de l'éducation et du développement de la petite enfance du Nouveau-Brunswick (Lucie.Pearson@gnb.ca)


Noémie Rochette, Enseignante-Technologies de l'information au Collège communautaire du Nouveau Brunswick, campus d'Edmundston (noemie.rochette@gnb.ca)